Родительское собрание в детском саду

28 ноября в детском саду состоялось общее родительское собрание. В повестке дня было 3 вопроса. По первому вопросу выступил инспектор ГИБДД Романова М.Н., которая подробно рассказала о профилактике дорожно-транспортных происшествий с детьми. Она отметила, что в последнее время возросло число аварий по вине нетрезвых водителей, где зачастую страдают и дети. Марина Николаевна попросила родителей подшить светоотражающие ленточки на верхнюю одежду дошкольников.

О профилактике гриппа в детском саду и дома проведала старшая медицинская сестра Иванова З.В.. Зоя Васильевна напомнила, что даже при легких формах заболевания происходит значительное снижение защитных свойств организма, чем и объясняется нередкое появление при гриппе различных осложнений: воспаление легких, воспаление среднего уха, бронхиты и др.

Родители были активны на собрании, задавали много вопросов.

В завершении состоялся концерт, посвященный Дню матери, в котором участвовали все воспитанники дошкольного учреждения. Малыши и дети постарше вдохновенно читали стихи про любимых мам, старательно и нежно пели песни, весело и задорно продемонстрировали танцы. Сценка про Айболита и Гусеницу в исполнении Вани Павлова и Жени Иванова развеселила всех присутствующих.