🎅 А вы знаете, сколько Дедов Морозов в России и где сейчас можно увидеть зимних волшебников из разных республик?
В нашей стране насчитывается 18 сказочных дедов. Чувашского зовут Хель Мучи. Он известен тем, что играет на древних музыкальных инструментах. В Татарстане приходит на праздник Кыш Бабай, а в Марий Эл Йушто Кугыза.

🏛 Кстати, увидеть разных Дедов Морозов можно по выходным на выставке «Россия» в Москве до 24 декабря. Каждый из них подготовил свою концертную программу для детишек. Так на выставке хотят показать многообразие традиций нашей страны и зарядить всех новогодним настроением!

Напоминаем, с пятницы по воскресенье выставка-форум "Россия" работает с 10:00 до 22:00. А по понедельникам проводит технический день – экспозиции будут недоступны для посещения.

🚗 🚂 ✈ Друзья, поехали на ВДНХ!

#ВыставкаРоссия #ВДНХ #ДедМорозНаВДНХ